Я начинала с цв капусты ложечки 2-3, потом дня через 2 уже больше, сейчас пол баночки съедает. Сначала привык к капусте, начала давать кабачок, так-же, потом тыкву, морковку, свёклу, картошку. Фруктовое пюре помаленьку. Только старайся по одному продукту вводить, чтобы если что знать на что реакция. Когда уже всё попробуете, можно совмещать по 2 продукта
Потом и кашку помаленьку, я ложку столовую разводила сначала, сейчас можем 3 съесть, а можем вообще отказаться. Вчера уже попробовали творожок - нам понравилось
Давайте кушайте на здоровье!!!

даешь сразу ложку - внимание будет плеваться,потом титю сразу, ничего ждать не надо. завтра - 2 ложки. и смотришь на кожу и на кал. время - когда приходит время кушать. так даешь дней 7. прибавляя по ложке. в итоге - сколько сьест. потом будешь к примеру кашу вводить. точно также все. доводишь за неделю до 150 гр примерно, и заменяешь кашей 1 кормление. с капустой кашу не надо мешать. утром дала капусты, днем кашу. овощи с овощами. к примеру,кабачок можно мешать с картошкой. и мясо с картошкой. можно 1 день кашу, второй - картошку с мясом, чтоб не надоело.

ничего обязательно давать не надо. ты сама по ней увидишь, что ей нравится. может капусту не захочет, а кабачок лопать будет. начти давать, сама увидишь. овощи - это еда, лучше давать в часы кормления, когда голодная. а фрукты - когда хочешь. давать за раз, смысл в том, чтоб заменить постепенно кормление грудью. чтоб к году она все ела со стола сама. кашу я к примеру. я вчера только с аллергологом про прикорм говорила.нам она картошу советует, но знаю что многие против.я вчера дала картошку . потом капусту введу.
Да,еще картошку и капусту надо вымачивать 2 часа.

Оль Тараканова,про прикорм. я начинала с пол ложечки и постепенно доводила но нужного объёма.даю из ложечки и сразу смесь.даёшь какое то время.если нет аллергии,то можно также следующий продукт,не отменяя предыдущий!
Мы кабкчок началали кушать.

Оля Тараканова,мне уже не один человек сказал,что если баночное питание,то только Бабушкино лукошко или делать самой. я кабачки сама делаю. а вот кашки луше покупные пока,там нужное количество витаминов в них.

Оль,мне сказали или Бабушкино лукошко или делать самой. я пока даю только кабачок.кабачка Бабушкино лукошко нет(исчезло из продажи),я делаю сама в пароварки и потом в блендер. делаю на один раз. если покупное пюре,то можно так давать дать сегодня в 9 утра и завтра из этой же баночки не позже 9 утра дать ещё.и выкинуть.пюрешки подогреваю - ставлю в тёплую воду баночку.сказали в мекроволновки не греть ничего для ребёнка.
Олечка Тараканова, я даю овощи в обед. Получается между кормлением и иногда после овощей даю попить смесь гр 60. Я начинала с 3х-4х чайных ложек. А сейчас лопает всю баночку за один присест! Кабачок его любимое, даю Хайнц, а остальное бабушкино лукошко, семпер, гербер, а фрукты фрутоняня. Но он их не особо.. Мы все уже перепробовали . Вот мяско через недельку дам на пробу.

Я покупаю пока, Бабушкино лукошко. В контрольной закупке оно первое место заняло, да и по цене приемлемо.
Начала с цветной капусты. Сначала 1/2 чайной ложки, и каждый день увеличивала вдвое, т.е. 1,2,4,8 и т.д. Довела до 50 гр. Остальное даю смесью. Пюре даю в обеденное кормление. Так как у нас пока шесть кормлений, то получается:
5-30 смесь
9-00 каша
12-30 пюре+ смесь
16-00 смесь
19-30 смесь
23-00 смесь
Фруктовые пюре пока не вводила.
Да, кстати, читала, что количество пюре должно быть равно кол-ву месяцев (возраст) * 10. То есть в 5 месяцев кушаем 50 гр, в 6 - 60 гр и т.д.

Лёль, я в общем-то как все, грею-ставлю баночку в горячую водичку, начала давать сразу с нескольких ложек, постепенно увеличивала, сейчас лопаем всю банку в три часа дня, даю запивать смесью грамм 60, открытую баночку держу в холодильнике сутки, даю "Бабушкино лукошко" (Ксю, права кабачок пропал из продажи) так что кабачок даю семпер
я вообще вот так кормлю
10 утра каша грамм 100 получается и 80 смеси
15.00 овощи 120 грамм, 60 смеси
19.00 яблочко 50 грамм, 150 смеси
22.00 смесь
7.00 смесь

Девочки, я опять про прикорм.
Скажите: вот мы водим по 1му овощу в 3-5 дней. А потом второй, а этот когда тогда кушать, что уже ввели. Подружка вот вводила так: 3 дня кабачок (например), на 4ый в кабачок добавляла чуть брокклои (например), потом всё больше брокколи, меньше кабачка, так, что к 7му дню получалось одно брокколи, на 8ой а брокколи чуть тыкву добавляла и т. д....
Но мне кажется, что тогда толком второй овощ не распробовать детёнку.
Вобщем, как вы делали то?

Юль, я не морочила себе голову!-) Дня 2 давала один овощ, 2 дня другой (новый). У нас единственное не пошло эт брокколи. А так всё гладко. Щас всё-всё уже нямаем. Сегодня кролика с овощами ели впервые. Утром дала 2 ложки на пробу, наблюдала за ним. А в 16ч дала всё остальное содержимое банки. Всё хорошо! Это у кого аллергики, то здесь аккуратнее надо, а мы такими слава Богу не являемся, поэтому посмелее в этом вопросе.

Юль, я делаю так.. начинала с кабачка с чайной ложки к концу второй недели нужно довести до 100гр, но мы алергики поэтому так долго. У тебя в том плане проще за одну неделю можно до 100гр. Через неделю можешь новый продукт давать по тойже схеме. Потом еще один, а там и комбинировать мона

Оля Тараканова,если ввела второй продукт,то первый даёшь в другое кормление. вот я давала кабачок в 10 утра,теперь даю его в 15:00 (ну + -).а кашу в 10.

я уже два кормления заменила
7 утра-смесь 200
11 утра-каша 200+ сок
15 дня-овощи, грамм 120 + три ложки мяса+ компотик
19 вечера-фруктовое пюре 50 грамм + смеси 150
23 вечера-смесь 200

ну и компот просто так в течении дня